Diretoria

Gestão atual

PresidenteGRIEG – Jorge Mariano
1º Vice PresidenteUNIMAR – Luiz Fernando Guimarães Rodriguez
2º Vice PresidenteALIANÇA – Mark Piotr Juzwiak
3º Vice PresidenteMSC – Vanderlei dos Santos Lopes
1º TesoureiroORION – André Luís Behr Ferro
2º TesoureiroWILSON, SONS – Philip Jacques Leslie
SecretárioALPHAMAR – David John Ross
Suplentes da Diretoria1º NORTH STAR – Luiz Fernando dos Santos Lopes
2º BPA – Manoel de Santana Gonçalves
3º WAYPOINT – Sérgio Macário Adão
Conselho FiscalGRANEL – Marcelo Vieira Severino
ISS MARINE – Rafael Benito Dias
CARGILL – Fabricio Lobão da Silva
Suplentes do Conselho Fiscal1º WILHELMSEN – Flávio Luís da Silveira Silva
2º WORLD SHIPPING – Carlos Augusto Loureiro Machado
3º ROCHAMAR – Lucas Hachen

GESTÃO DOS ANOS ANTERIORES

  • Presidentes:

1967/1969

IAN DAVID JOHN ROSS

1971/1973

ALEX EDOUARD GRIEG

1974/1976 - 1977/1979 - 1980/1982 - 1983/1985 – 1986/1988 – 1989/1991 – 1992/1994 – 1995/1997 – 1998/2000 – 2001/2003

ELMAR JOSÉ BRAUN

2004/2006 – 2007/2009

JOSÉ EDUARDO LOPES

2010/2012 - (01/01/2010 a 15/02/2011)

JOSÉ ROQUE

2010/2012 - (16/02/2011 a 22/01/2012)

SÉRGIO MACÁRIO ADÃO

2010/2012 - (23/01/2012 a 31/12/2012)

RICARDO COSTA

2013/2015 - 2016/2018

MARCELO CHAVES NERI DOS SANTOS

2019/2021 - 2022/2024

JORGE MARIANO